Pays
Espagne
 

BENALMADENA : Tout près de Torremolinos, où vous aurez accès, à distance de marche, à la promenade avec son immense parc entouré de jardins et de la célèbre marina, l’une des principales attractions de la ville. Benalmadena est considérée comme la grande sœur de Torremolinos et son centre-ville se situe sur la colline.

SITUATION : Grand complexe situé directement sur la plage de Benalmadena, à moins de 500 mètres de la promenade, à proximité de la marina, boutiques et restaurants.

SERVICES ET ACTIVITÉS :Restaurant, piscines extérieures, bars, buanderie, animation en journée et en soirée pour tous, épicerie en face du complexe, Wi-Fi gratuit dans les aires communes, service de buanderie.

Inclus

Transferts aller-retour à l’aéroport de Malaga
Représentante canadienne locale sur place pour aider et réserver des excursions ($)
Hébergement dans un appartement à une chambre avec vue montagne (appartement prime vue mer ou suite jr de luxe disponible avec supplément)
Taxes d’hôtel et frais de service

Exclus

Vols (sauf si vol départ de groupe de Montréal) – Pourboires aux guides, chauffeurs et personnel hôtelier – Boissons – Excursions facultatives – Tout autres items non mentionnées dans les inclusions.

Informations Complémentaires

Remarque

*Région: Benalmadena
*Appartement avec cuisinette
*Sans repas

*Bien que l’hôtel dispose d’une piscine intérieure, veuillez noter qu’il s’agit d’une installation privée. Les clients peuvent l’utiliser à leurs frais (https://www.boydsfitnesscentre.com/) :
8€ par jour (gym, et piscine) ; 25€ par semaine ; 40€ par mois

Quelques mots de la part de notre super équipe de représentants à destination; Nathalie, Caroline et notre guide Daniel!

Chers voyageurs, laissez l’hiver canadien derrière vous et soyez les bienvenus sur la côte ensoleillée de l’Espagne. Dès votre arrivée, vous trouverez à votre
chambre un message de ma part destiné à la planification d’une réunion dans les jours suivants. Je vous transmettrai de précieux renseignements sur la destination ainsi que sur les services de transport public, les marchés, les restaurants, les épiceries, etc. De plus, je vous expliquerai en quoi consistent les excursions facultatives auxquelles vous avez accès pendant votre séjour! Hasta la Vista! — Nathalie et Daniel

Programme d’entretien annuel

Dans le cadre du programme d’entretien annuel du Sunset Beach Club, des travaux d’entretien, de réparation et d’amélioration générale (incluant le remplacement de la baignoire par une douche dans certaines salles de bain) seront effectués à l’intérieur de l’hôtel de la mi-novembre 2024 à la fin du mois de mars 2025.
Le seul projet prévu pour les salles communes de l’hôtel est la rénovation et la redécoration du couloir entre le supermarché et la salle de conditionnement physique au premier étage. Les dates sont en attente de confirmation et seront affichées sur le site internet de l’hôtel (www.sunsetbeachclub.com), ainsi que dans cette section, dès qu’elles seront disponibles.
Soyez assurés que la satisfaction des clients est la première priorité de l’hôtel, et que toute perturbation pour nos clients très appréciés sera réduite au minimum.
Nous vous remercions de votre compréhension.

552 grands appartements de 1 ou 2 chambres, un salon (divan-lit), cuisine équipée, chauffage et climatisation, TV satellite, balcon, coffret de sûreté($), Wi-Fi gratuit dans toutes les chambres.

Remarque : les chambres avec vue mer latérale/partielle ne seront pas disponibles pour la saison automne/hiver car elles sont en cours de rénovation.

TYPES DE CHAMBRES:
Appartements 1 chambre :
Appartements standard – vue sur la montagne.
La capacité maximale est de 4 personnes (nombre maximum d’adultes recommandé : 3).
– Tous les appartements standard d’une chambre à coucher disposent de
– 1 chambre à coucher (séparée du salon par des portes coulissantes) avec des lits jumeaux ou un lit king size (les lits peuvent être joints ou séparés sur demande)
– Salon/salle à manger avec canapé-lit à deux places
– Cuisine entièrement équipée (bouilloire, four, plaque de cuisson, micro-ondes, réfrigérateur, grille-pain, cafetière à filtre, ustensiles et vaisselle).
– Salle de bain complète avec sèche-cheveux
– Fer et table à repasser
– Armoire encastrée avec espace de rangement pour les sacs de golf et les valises
– Balcon avec table et chaises
– Climatisation individuelle
– Téléphone direct
– Coffre-fort
– Télévision par satellite avec chaînes internationales, dont l’anglais, l’espagnol, le français, l’allemand et certaines chaînes arabophones, finlandaises et norvégiennes.
– Wifi gratuit

Appartements Prime (vue mer) – meilleure vue sur la mer, douche à l’italienne, télévision plus grande
Tous les appartements 1 chambre Prime (vue sur la mer) ont :
– 1 chambre à coucher (séparée du salon par des portes coulissantes) avec lits jumeaux ou lit king-size (les lits peuvent être joints ou séparés sur demande)
– Un salon/salle à manger avec un canapé-lit à deux places
– Cuisine entièrement équipée (bouilloire, four, plaque de cuisson, micro-ondes, réfrigérateur, grille-pain, machine à café à capsules – peut utiliser des capsules ou du café granulé, ustensiles et vaisselle).
– Salle de bain rénovée avec douche à l’italienne et sèche-cheveux
– Fer et table à repasser
– Armoire encastrée avec espace de rangement pour les sacs de golf et les valises
– Balcon avec table et chaises
– Climatisation individuelle
– Téléphone direct
– Coffre-fort
– Télévision à écran plat de 42 pouces avec chaînes internationales, dont l’anglais, l’espagnol, le français, l’allemand et certaines chaînes arabophones, finlandaises et norvégiennes
– Wifi gratuit

Suites junior de luxe – ouvertes sur l’extérieur, elles bénéficient de détails luxueux et d’une vue garantie sur la mer, avec une superficie approximative de 37m2.
Capacité maximale : 4 personnes (nombre maximum d’adultes recommandé : 3)*.
Toutes nos suites Junior de luxe ont :
– Vue sur la piscine et la mer
– Lit king (peut être séparé en lits jumeaux sur demande)
– Plan ouvert
– Canapé-lit double
– Télévision à écran plat de 55 pouces avec chaînes internationales
– Salle de bains rénovée avec douche à l’italienne, sèche-cheveux, 2 peignoirs et kit de bienvenue
– Table et chaises de salle à manger
– Cuisinette entièrement équipée – bouilloire, four, micro-ondes, plaque de cuisson (4), réfrigérateur, grille-pain, machine à café à capsules – peut utiliser des capsules ou du café granulé, ustensiles de cuisine, vaisselle et couverts.
– Balcon avec table et chaises
– Fer et table à repasser
– Coffre-fort
– Climatisation/chauffage
– Téléphone direct
– Wifi gratuit

Le séjour comprend les vols, hébergement dans une chambre avec vue montagne, les transferts de / vers l’aéroport, ainsi que les services d’une représentante francophone sur place. 

Prix en $ CA, par personne, en occupation double, à partir de,

Départ 2024Apartement vue montagne
Départ de Montréal:
5 au 25 octobre 2024 (19 nuits)
2949
Suppléments
Simple+1530
Appartement vue mer
(les appartements avec vue mer peuvent être latérales ou partielles, et peuvent être localisée dams les étages plus bas de l’hôtel)
+200
Appartement vue mer prime+350

*** CONDITIONS DE RÉSERVATION ***
* Dépot de 1000$ par personne au moment de la réservation
* Paiement final 50 jours avant le départ

Le séjour comprend l’hébergement dans une chambre avec vue montagne, les transferts de / vers l’aéroport, ainsi que les services d’une représentante francophone sur place. 

Prix en $ CA, par personne, en occupation double, à partir de,

Départ 2025PRIX PROMO JUSQU’AU
31 OCTOBRE
PRIX RÉGULIER À PARTIR DU
1ER NOVMEBRE

Départ de Montréal :
4 au 26 mars, 2025 (21 nuits)
29492999
 
Portion terrestre seulement – 20 nuitsPrix régulier
Arrivées le 4, 5 ou 6 mars1419
 
Portion terrestre seulement – 21 nuitsPrix régulier
Arrivées le 4 ou 5 mars1469 
 
Portion terrestre seulement – 22 nuitsPrix régulier
Arrivée le 4 mars1549 
 
Suppléments
Simpleentre +1370 et +1430
Appartement vue mer primeentre+310 et +350
Suite junior de luxeentre+580 et +640

*** CONDITIONS DE RÉSERVATION ***
* Dépot de 1000$ par personne au moment de la réservation
* Paiement final 50 jours avant le départ

 

Prix en $ CA, par personne, à partir de, en occupation double –
APPARTEMENT 1 CHAMBRE AVEC VUE MONTAGNE AVEC CUISINETTE (sans repas)

Départs 2024 – 202514 nuits21 nuits28 nuits
Novembre 202494912151785
Décembre 202482012501875
Janvier 202582012151675
Février 202597515401975
Mars 2025103915402045
Avril 2025129019692495
 
Occupation simplesur demande
Séjour de 7 nuits également disponible – Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations !

** Les prix figurant dans ce document sont donnés à titre indicatif ; ils ont été publiés au moment de la mise sous presse, pour l’année en cours. Veuillez noter qu’en raison des taux de change et des promotions temporaires, ils peuvent augmenter ou diminuer à tout moment. Contactez votre agent de voyages pour connaître le prix et la promotion du moment. Les prix incluent la contribution des clients au Fonds d’indemnisation des clients des agents de voyages du Québec.

Sunset Beach Club – Brochure en français
Sunset Beach Club – Brochure en français

Sunset Beach Club – Flyer publicitaire
Sunset Beach Club – Flyer publicitaire