Type de produits
Séjour Balnéaire
Pays
Espagne
 

SITUATION : À seulement 8 km de l’aéroport de Malaga, c’est probablement la destination la plus populaire. Les boutiques, les restaurants, la vie nocturne et les bons services de transport public ne sont que quelques-unes des raisons pour lesquelles cette région est très demandée. Tout le monde aime la promenade de 9 km. Connue sous le nom de Passeo Maritimo, elle abrite une grande sélection de boutiques et de restaurants, tout au long de la plage. Le centre-ville de Torremolinos se trouve en haut de la colline. Vous pouvez emprunter la rue raide mais charmante de San Miguel ou le funiculaire pour monter dans la ville et vous faire une idée de la vie locale.

Composé de 3 hôtels, le complexe comprend le Sol Don Marco, le plus proche de la plage et peut offrir une vue sur le jardin ou la mer ($). Le Sol Don Pablo est situé derrière le Don Marco et peut offrir une vue sur le jardin ou la mer latérale ($). Le Sol Don Pedro, situé derrière les deux autres, peut offrir une vue sur le jardin ou la piscine.
*NOTE : Le Don Pablo sera fermé du 4 novembre 2024 au 16 avril 2025.

SERVICES ET ACTIVITÉS : 8 piscines extérieures et intérieures, centre de santé, gym, spa, sauna, allées de bowling, terrains de tennis, animation, mini club, spectacles, soirées dansantes, sports nautiques, terrain de golf à proximité

Inclus

Transferts aller-retour de Malaga;
Services d’une représentante québécoise francophone
Hébergement;

Exclus

Vols – Pourboires aux guides, chauffeurs et personnel hôtelier – Boissons – Excursions facultatives

Informations Complémentaires

Remarque

*Une piscine intérieure chauffée est située sur le complexe de Torremolinos pour l’usage des clients.
*Jusqu’à nouvel ordre, notez que le complex Multi Sport (tennis, basketball, handball et soccer ) est fermé.
*Veuillez noter que le Don Pablo sera fermé du 4 novembre 2024 au 16 avril 2025.

Quelques mots de la part de notre super équipe de représentants à destination; Nathalie, Caroline et notre guide Daniel!

Chers voyageurs, laissez l’hiver canadien derrière vous et soyez les bienvenus sur la côte ensoleillée de l’Espagne. Dès votre arrivée, vous trouverez à votre
chambre un message de ma part destiné à la planification d’une réunion dans les jours suivants. Je vous transmettrai de précieux renseignements sur la destination ainsi que sur les services de transport public, les marchés, les restaurants, les épiceries, etc. De plus, je vous expliquerai en quoi consistent les excursions facultatives auxquelles vous avez accès pendant votre séjour! Hasta la Vista! — Nathalie et Daniel

Don Pedro, Don Pablo, Don Marco : 844 chambres, climatisation, TV satellite, connexion internet sans fil gratuit, coffret de sûreté.

*** PROMO ***

Recevez une réduction pour réservez tôt de 15% par personne sur les prix ci-dessous
si vous réservez avant le 30 septembre 2024 !

Prix en $ CA, par personne, à partir de, en occupation double – DON PEDRO
CHAMBRE STANDARD AVEC PETIT DÉJEUNER INCLUS

Départs 2024 – 202514 nuits21 nuits28 nuits
Novembre 2024105514651919
Décembre 202499914752155
Janvier 202599912602095
Février 2025105512602059
Mars 2025141016752765
Avril 2025154518903099
 
Occupation simplesur demande
Séjour de 7 nuits également disponible – Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations !

*** PROMO ***

Recevez une réduction pour réservez tôt de 15% par personne sur les prix ci-dessous
si vous réservez avant le 30 septembre 2024 !

Prix en $ CA, par personne, à partir de, en occupation double – DON MARCO
CHAMBRE STANDARD, EN DEMI-PENSION

Départs 2024 – 202514 nuits21 nuits28 nuits
Novembre 2024154521202789
Décembre 2024146020602935
Janvier 2025146020602875
Février 2025151521392835
Mars 2025189526793555
Avril 2025205829753929
 
Occupation simplesur demande
Séjour de 7 nuits également disponible – Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations !

** Les prix figurant dans ce document sont donnés à titre indicatif ; ils ont été publiés au moment de la mise sous presse, pour l’année en cours. Veuillez noter qu’en raison des taux de change et des promotions temporaires, ils peuvent augmenter ou diminuer à tout moment. Contactez votre agent de voyages pour connaître le prix et la promotion du moment. Les prix incluent la contribution des clients au Fonds d’indemnisation des clients des agents de voyages du Québec.